Раскрутка сайтов с помощью видео контента

Раскрутка сайтов с помощью видео

Продвижение с помощью видео материалов, которые размещены на сайте или на канале Youtube сейчас популярно, как никогда. Когда-то раннее уже обсуждалась в блоге тема будущего за видеоконтентом, и теперь это уже можно наблюдать в реальности. Насколько раскрутка сайта посредством видеоматериалов актуальна и способна приносить плоды. Дело в том, что с помощью видео можно быстрее заинтересовать и вызвать доверие у потенциальных клиентов. Видео быстрее дает представление о компании, чем десятки написанных текстов.

Но не все ролики пользователи будут находит и открывать. Для первого нужно, чтобы видеоматериалы были правильно оптимизированы, а для второго нужен интересный контент, полезность и красочное оформление. Однако есть и такие ролики, которые практически во всех случаях обречены на успех и пользователи просто интуитивно, порою не осознавая почему, тянутся открыть их. Бывает маркетологи настолько постаралась, что пользователю абсолютно не нужна информация определенного направления, но настолько интригующее название или заставка, что открыть подталкивает элементарное любопытство.

Команда «Полюс Альфа» тоже давно изучает данные вопрос раскрутки сайтов посредством видеороликов и есть определенные наблюдения по этому поводу. Приведем пример 8 типов роликов, которые практически всегда будут привлекать внимание пользователей. При этом факторы, привлекающие внимание, могут быть самыми разными, от цветов оформления и до стиля съемки, подачи материала. Выбирались ролики из продающих, рекламных и просто информационных.

Ролики, способные вызвать интерес у пользователей

  1. Если вместо обычной рекламы, сделать акцент на полезности товара и продемонстрировать работу, то это быстрее заинтересует подписчиков, а еще попутно развлечет их. Такого рода роликов по 10-15 секунд много в Инстаграмме, и они набирают невероятное количество просмотров среди хозяек. Особенно это важно делать для кухонных гаджетов. Новинка может привлекать своим названием, а вот как пользоваться ею никто понятия не имеет. Если на деле показать, что все просто, интерес возрастает в десятки раз.
  2. Обучающие полезные ролики. Зачастую в виде пошаговой инструкции. Это могут быть ролики о том, как без знания английского покупать вещи на американских сайтах либо пошить себе платье, не владея при этом сложными профессиональными навыками.
  3. Отзыв о работе. Вот с такими роликами нужно тщательно работать, особенно придумывая описание и название. Да, такие ролики открывают не так часто. Но, если в названии указано о разрешении той или иной проблемы, которая теоретически может касаться 50-60 % пользователей, то в таком случае это будет интересно. Например, такие названия и тематики всегда будут вызывать интерес: «Как я научился мотивировать себя», «После консультации я перестал бояться выступлений», «После курса я похудела на 20 кг.» и т.д. Хорошо если будут фото до или после или результаты, эффект после прохождения консультаций или подобных услуг.
  4. Проморолики. Если нужно, чтобы проморолик для продвижения мероприятия или события стал популярным, потребуется сделать для него красочную, креативную «обертку». Прямая реклама уже давно неинтересна. Должна быть ассоциативная история, рассказ, которые способны вызвать эмоции, буквально зажечь пользователя. Вообще, любой ролик можно считать шедевром, если пользователь наживает кнопку «повторный просмотр». Но это уже настоящая магия маркетинговой и рекламной сферы. Это под силу настоящим профессионалам. Ну а для начала нужно обеспечить ролик такими важными составляющими, как красивый видеоряд, оригинальный сценарий, запоминающаяся музыка.
  5. Короткие, но содержательные ролики. Да! Именно короткие видео набирают миллионы просмотров. В соц. сетях в новостной ленте видео идут подряд и конкурируют за внимание читателя. Чтобы привлечь и удержать внимание, нужно делать видео коротким. Ролики короче 20 секунд гораздо чаще досматривают до конца. Если у вас есть основное длинное видео, следует просто вырезать и показать самые яркие моменты.
  6. Яркие красочные ролики. Заставка больше привлекает внимание по типу «яркие буквы на белом фоне». Однако не все компании могут делать настолько пестрые ролики, поскольку это не солидно и вряд ли сыграет на их пользу. Любое видео еще должно работать на имидж компании. Можно в таком случае просто помнить о преимуществах красного или других цветов. Это запрограммировано в нас эволюцией: красный цвет больше всего выделяется на зеленом фоне природы и воспринимается в животном мире как предупреждающий знак. Мы подсознательно реагируем на этот цвет, как на что-то, требующее нашего непосредственного внимания и немедленной реакции.
  7. Если вы умеете «очаровать словом». Несомненно, есть такие личности, которые могут убеждать голосом. Они достигают огромных успехов, работая менеджером по телефону. Дело в том, что речь, дикция, тембр голоса очень важны в презентации услуг, продукции. Нужен профессиональных подход к озвучке закадровых текстов. Однако, чтобы ролик открыли, опять же нужно яркое и убедительное оформление.

Такие типы роликов, как обзоры, дайджесты, интервью, истории знаменитостей также обречены на успех, поскольку они и занимают топовые позиции по количеству просмотров. Здесь главное грамотно составить сценарий, продумать подачу и успех гарантирован!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?