Время для редизайна вашего сайта

Время для редизайна вашего сайта

Многие слышали о таком понятии, как редизайн сайта. Для его проведения может быть сразу несколько причин. Самая первая заключается в том, что дизайн со временем теряет свою актуальность, стареет, или просто-напросто надоедает владельцу. Есть еще одна причина, когда необходим редизайн сайта. Если изначально сайт был разработан с некоторыми ошибками или в процессе эксплуатации не справляется с поставленными задачами. В необходимости редизайна нет ничего страшного, ведь терять свою актуальность могут даже самые оригинальные сайты. Особенно важно обновлять дизайн корпоративным сайтам, ведь по оформлению и удобству использования сайта будут судить непосредственно о самой компании. Быть может нет нужды в грандиозных изменениях, а достаточно добавить несколько полезных функций, которых не было раньше.

Ну вот, например, можно расширить функциональные возможности вашего сайта, если добавить:

  • Форму обратной связи;
  • Возможность оформления онлайн заказа;
  • Комментирование записей посетителями;
  • Поиск по сайту;
  • Облако тэгов;
  • Доступ к архивным публикациям.

Под редизайном подразумевается не только буквальная работа с дизайном, но еще и внесение изменений в систему управления сайтом и др. Если же нужен комплексный редизайн сайта, то меняется структура сайта, делается более удобна навигация.

Теперь о главном вопросе. Когда же нужно делать редизайн сайта? В любое время без ограничений, если появились на то причины, которые перечислены выше. Если в процессе эксплуатации вы не замечаете неудобств, то как минимум раз в два года вам нужно задуматься о смене дизайна. Также для этого можно воспользоваться услугой аналитики сайта. В этом случае вам быстро скажут все о вашем сайте, разложат все по полочкам. И опять же, это в первую очередь касается таких ресурсов, как корпоративный сайт. Если в других случаях можно подождать, то в случае корпоративного сайта, могут быть потери из-за того, что сайт уже не привлекает столько посетителей, как год или два назад.

О редизайне уже говорилось здесь немного раннее, однако в этой статье мы решили углубиться в данную тему, поскольку на сегодня этот вопрос для многих актуален.

Поэтому вы всегда можете обращаться за помощью в компанию Полюс Альфа не только с целью разработки сайта, но и в тех случаях, когда надоел дизайн, скорость открытия страниц стала медленной, если изменились цели и задачи сайта.

Что входит в услугу редизайна сайта?

  • Тщательный анализ сайта и поставленных целей клиента на момент сейчас;
  • Разрабатывается либо полностью новый дизайн, либо делается частичное обновление;
  • Применение нового дизайна для старого сайта.

Причины редизайна сайтов являются основными факторами проведения подобных работ. Чем профессиональнее выбранная компания в качестве исполнителя, тем лучше эффект от данного вида перемены. Поэтому если при работе с сайтом чувствуется снижение активности пользователей и их количества, то уже первый сигнал о том, что продукт требует перемен. Веб-студия «Полюс Альфа» всегда готова вам помочь решить эту проблему.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?